Главная > Новости > Основной > Оформление бесплатных поездок для прошедших вакцинацию...

Оформление бесплатных поездок для прошедших вакцинацию владельцев транспортных карт начнется с 29 мая

26 мая 2021 г. 15:40

Костромские льготники, сделавшие прививку от коронавирусной инфекции, получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Постановление об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Костромичи смогут единовременно безвозмездно пополнить транспортную карту на 100 поездок.

Данная мера направлена на противодействие распространению COVID-19 на территории города. А также для повышения активности вакцинации среди граждан старшего возраста, относящихся к группе риска. В настоящее время прививки являются наиболее действенным способом защиты от коронавирусной инфекции.

Право на бесплатный проезд получат жители Костромы – женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины старше 60 лет, сделавшие прививку. Обратиться за льготой необходимо в течение месяца с момента прохождения вакцинации.

Оформление бесплатных поездок начнется с 29 мая. Для этого льготникам необходимо обратиться в МУП «Троллейбусное управление» по адресу: проспект Мира, дом 153. Для удобства костромичей и недопущения скопления большого количества людей пункты оформления бесплатных поездок будут работать в выходные дни 29 и 30 мая. Затем пополнить транспортные карты можно будет в будние дни с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30, в пятницу с 9:00 до 15:30 в течение всего месяца.

При себе необходимо иметь:

- льготную транспортную карту;

- документ, удостоверяющий личность;

- сертификат профилактических прививок, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Неиспользованные бесплатные поездки, как и остальные, автоматически переносятся на следующий месяц.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы