Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов раскритиковал подрядные организации...

Алексей Смирнов раскритиковал подрядные организации за медленные темпы уборки городских дорог

28 апреля 2021 г. 10:14

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов обсудил с руководителями подрядных организаций темпы уборки городских улиц. На сегодняшний день, по информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, объем выполненных работ составляет более 50%.

Муниципальные контракты на уборку улиц заключены с 11 подрядными организациями. В общей сложности они должны привести в порядок более 80 улиц.  На сегодняшний день полностью очищены от мусора улицы Энгельса, Титова, Калинина, Лесная, Депутатская, Юрия Смирнова, Калиновская, Ивана Сусанина, Береговая, Заволжская, Водяная и другие. На ряде объектов уборка близится к завершению. Это улицы Северной Правды, Ленина, Самоковская, Дзержинского, Симановского, Сусанинская, Чайковского, Подлипаева.

Вместе с тем есть улицы, где подрядчики еще не приступили к уборке.  Например, это улицы Борьбы, Ткачей, Задорина, Зеленая, Машиностроителей, Беленогова, Радиозаводская, Никитская, Смоленская, Сенная, Пушкина, Козуева, Сутырина, Шагова, Скворцова. Глава Администрации раскритиковал такой подход к организации работы и назвал его недопустимым.

«Когда подрядная организация заявлялась на конкурс, она должна была рассчитывать свои силы и средства, и начинать работы одновременно на всех своих объектах», - подчеркнул Алексей Смирнов.

Основной причиной низких темпов работ подрядчики назвали погодные условия, а именно позднее таяние снега, низкие температура воздуха. Глава Администрации потребовал от подрядных организаций ускорить темпы по уборке города от мусора и, если потребуется, работать без выходных.

«Нужно максимально ускориться до 1 мая, выполнить основной объем работ, а завершить уборку к 9 мая. Иначе это будет неуважение к жителям. Костромичи должны встретить День Победы в чистом городе», - поставил задачу Алексей Смирнов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы