Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Личный Чемпионат и личное Первенство г. Костромы по...

Личный Чемпионат и личное Первенство г. Костромы по русским шашкам-2020

18 февраля 2020 г. 14:47

С 10 по 16 февраля 2020 года в Костроме в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению прошли традиционные соревнования по русским шашкам: личный Чемпионат города среди мужчин и женщин и личное Первенство города среди юношей и девушек. В Чемпионате города, проходившем по «швейцарской» системе в 7 туров приняли участие 16 спортсменов, в том числе 4 мастера спорта и 8 кандидатов в мастера.  Соревнования проводились с жеребьевкой начальных позиций по системе микроматчей из двух партий.

По итогам турнира 1-е место с результатом 6 очков из 7 возможных занял мастер спорта Владимир Скворцов. 2-е место, повторив свой же прошлогодний успех, с результатом 5 очков из 7 возможных заняла мастер спорта Юлия Тараненко, опередившая по дополнительным показателям кандидата в мастера спорта Владимира Иванова, который также набрал 5 очков из 7 и, таким образом, замкнул призовую «тройку».

Личное Первенство города Костромы среди юношей и девушек проходило в период с 11 по 13 февраля 2020 года. В рамках Первенства состоялись 2 турнира: отдельно среди юношей и среди девушек с раздельным зачетом по возрастам – до 18 лет, до 14 лет и до 10 лет. Всего принял участие 41 юный спортсмен, самый младший из которых, Егор Козлов, не достиг еще и 6-летнего возраста. Турниры, как и у взрослых спортсменов,  проходили в 7 туров по «швейцарской» системе. В  соревнованиях приняли участие 3 спортсменки, имеющие разряд «кандидат в мастера спорта»: Полина Тараненко, Наталия Барышева и Ксения Барышева. Именно в таком порядке эти спортсменки и «поделили пьедестал почета» в турнире среди девушек до 18 лет.  В турнире юношей до 18 лет призовая «тройка» выглядит следующим образом: 1-е место Макар Тараненко, 2-е место Григорий Голубев, 3-е место Всеволод Тихомиров. У девушек до 14 лет призерами стали: 1-е место Екатерина Сметанина, 2-е место Алина Лебедева, 3-е место Ульяна Смирнова. Юноши до 14 лет: 1-е место Александр Белых. 2-е место Максим Хасмутдинов, 3-е место Александр Крылов. В младшей возрастной группе до 10 лет призовые «тройки» выглядят следующим образом: девочки – 1-е место Анастасия Барышева. 2-е место Александра Маянская, 3-е место  Ульяна Шорохова, мальчики: 1-е место Эрик Любимов, 2-е место Олег Степанов, 3-е место Иван Зененков.

Победители и призеры традиционно были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, ценными призами Управления спорта и работы с молодежью Администрации г. Костромы, а также сладкими призами от благотворителей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: отдел спорта