Главная > Новости > Основной > В Администрации города Костромы обсудили технические...

В Администрации города Костромы обсудили технические вопросы восстановления пруда на улице Шагова

2 июня 2015 г. 14:39

Сегодня в Администрации города Костромы состоялось совещание с участием специалистов института «Костромапроект», генерального директора ЗАО подводно-технических работ «Волгарь-1» Владимира Корнилова, членов рабочей группы по восстановлению пруда на пересечении улиц Шагова и Долматова. На совещании согласовано техническое задание (1 этап) на выполнение работ по проектированию гидроизоляции пруда. Техническое задание на выполнение работ по благоустройству пруда (2 этап) будет составлено 8 июня 2015 года и представлено на обсуждение на заседании рабочей группы 9 июня 2015 года.
Одновременно проведен экономический анализ решения вопроса наполнения пруда. Определены два варианта заполнения пруда водой:
- из скважины. Совместно с МУП г. Костромы «Костромагордоканал» просчитана стоимость выполнения работ по установке насоса (порядка 216 тыс. рублей);
- из водопровода. Стоимость при трехкратном заполнении пруда водой из водопровода составит порядка 1 млн. рублей.
В настоящее время Администрация города Костромы обратилась в адрес ОАО «МРСК-Центра» - «Костромаэнерго» по вопросу заключения договора на техническое присоединение в целях обеспечения электроснабжения при проведении работ по восстановлению и благоустройству пруда. Кроме того, в адрес департамента природных ресурсов Костромской области направлена заявка для получения лицензии на развитие и добычу воды.
До 5 июня 2015 года Костромским культурно-образовательным фондом «Единение» будет открыт счет для сбора средств от заинтересованных физических и юридических лиц для проведения работ по восстановлению и благоустройству пруда. За данное предложение единогласно проголосовали участники рабочей группы на очередном заседании.
В целях доведения информации до широкого круга общественности, протоколы заседаний рабочей группы публикуются на официальном сайте Администрации города Костромы по мере их подписания участниками рабочей группы и Администрацией города Костромы.

Протокол заседания рабочей группы по восстановлению пруда на пересечении улиц Долматова и Шагова


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы