Главная > Новости > Основной > В Костроме началась подготовка городских пляжей к летнему...

В Костроме началась подготовка городских пляжей к летнему сезону

29 апреля 2021 г. 11:43

В Костроме начались работы по подготовке пляжей к летнему сезону. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Официально он начнется с 1 июня и продлится до 31 августа. На подготовку, благоустройство и содержание мест массового отдыха на водных объектах из бюджета города выделено 4,3 миллиона рублей.

В этом сезоне планируется открыть четыре муниципальных пляжа. Они будут оборудованы на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной, а также Речном проспекте. 

В настоящее время идет завоз свежего песка с последующим его разравниванием, уборка мусора, ремонт пляжного оборудования. В ходе подготовки к летнему сезону на всех пляжах будет проведена акарицидная обработка, обследовано дно речной акватории, установлены буйки.

Также предстоит отремонтировать теневые навесы, покрасить скамейки, урны, кабины для переодевания. Будут установлены информационные таблички, биотуалеты и контейнеры для мусора. На волжских пляжах по улицам Лесной и Широкой будут запущены фонтанчики с питьевой водой.

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» уже взяты пробы воды и песка. Возможность купания будет рассмотрена после получения санитарно-эпидемиологического заключения от Управления Роспотребнадзора по Костромской области.

Комиссионное обследование мест массового отдыха на готовность к открытию купального сезона назначено на 28 мая.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы