Главная > Новости > Основной > В Костроме почтили память земляков, исполнявших служебный...

В Костроме почтили память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 г. 17:37

Сегодня костромичи вспоминают земляков, погибших в военных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках». Участие в памятных мероприятиях приняли губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель областной Думы Алексей Анохин и глава Администрации Костромы Алексей Смирнов.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Республики Афганистан.

Мероприятия в память о подвигах солдат-интернационалистов, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами Отечества, прошли на городском кладбище на улице Костромской у мемориала воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе.

Почтить память погибших в боях и умерших от ранений, вспомнить об отваге и подвигах костромских солдат и офицеров, собрались представители власти, ветераны боевых действий, матери, вдовы, родные и близкие героев. А также члены общественных организаций, воспитанники военно-патриотических объединений.

После литии по погибшим воинам участники мероприятия почтили память не вернувшихся костромичей минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы