Главная > Новости > Основной > Костромичей познакомят с историей города в картах и...

Костромичей познакомят с историей города в картах и фотографиях

31 октября 2017 г. 10:01

Костромское отделение Русского географического общества совместно с Костромским музеем заповедником приглашает на открытие выставки «История Костромы в картах и фотографиях».

Экспозиция расположится под открытым небом, на Аллее культуры в районе дома 7 по проспекту Мира. Она посвящена градостроительной истории города и основным современным достопримечательностям Костромы. Экспонаты выставки разместятся на 42 стендах, расположенных на аллее проспекта Мира. На каждом из стендов можно будет подробно познакомиться с информацией об одной из улиц центральной части города наиболее интересных строениях, расположенных на ней.

Выставка подготовлена сотрудниками музея и членами Костромского отделения Русского географического общества на средства субсидии администрации города Костромы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Реализация проекта создаст дополнительную туристскую навигацию, познакомит с историей основания города и его архитектурными изменениями в период до регулярной планировки XVIII века.

Открытие экспозиции состоится 1 ноября, в 15:00 на Аллее культуры по адресу: Кострома, проспект Мира, дом 7.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы