Главная > Новости > Основной > В рамках комплексного ремонта дорог в Костроме подрядная...

В рамках комплексного ремонта дорог в Костроме подрядная организация ведет работы на улице Красноармейской

19 февраля 2020 г. 14:35

Подрядная организация - ООО «Дормострой» - ведет устройство дорожной одежды на улице Красноармейской. Это подготовительный этап работ в рамках комплексного ремонта дорог, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На первом участке от улицы 7-я Рабочая до улицы 8-я Рабочая дорожники демонтировали изношенное покрытие и выполнили устройство песчаного основания толщиной 30 сантиметров. Подготовлено и щебеночное основание на всю ширину двухполосной проезжей части.

В настоящее время такие же виды работы подрядчику предстоит выполнить на участке от улицы 7-я Рабочая до улицы Задорина. На одной из полос частично разобрано старое покрытие и завершается устройство песчаной подушки. В связи с проведением работ с 20 февраля по 10 марта на этом участке улицы Красноармейской будет прекращено движение всех видов транспорта. Такие же подготовительные работы планируется начать с 25 февраля на улице Беговой.  

В весенне-летний период подрядчик приступит к выполнению работ по укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. Всего в этом году в Костроме планируется отремонтировать порядка 15 километров улично-дорожной сети. На эти цели будет направлено 568,5 миллиона рублей.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова до начала работ по асфальтированию дорог также будет выполнена замена подземных инженерных коммуникаций, расположенных под проезжей частью. В рамках комплексного ремонта на каждом участке помимо асфальтирования предусмотрено устройство тротуаров, установка бортового камня, благоустройство остановочных площадок, планировка обочин.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы