Главная > Новости > Культура > Благотворительная акция Белый цветок снова в Костроме

Благотворительная акция Белый цветок снова в Костроме

15 июня 2016 г. 11:59

19 июня с 12.00 до 16.00 в музее-заповеднике «Костромская слобода» состоится благотворительная акция «Белый цветок». В этом году сбор средств будет направлен на поддержку семей, воспитывающих особенных детей.

В программе - концерт с участием известных творческих коллективов и исполнителей города Костромы:

-ансамбля песни, музыки и танца «Волга-Волга» муниципального бюджетного учреждения «Возрождение»,

-коллектива детской студии традиционного и современного творчества «Кудыкина гора» Фольклорного ансамбля «Венец»,

-фольклорного ансамбля «Горенка» Детско-юношеского центра «АРС»,

-ансамбля народной песни «Дарина» Дома культуры «Селище».

На территории музея-заповедника будет работать благотворительная ярмарка сувениров, выполненных руками учащихся художественных, общеобразовательных школ города Костромы, читателей городских библиотек, участников клубов Дома культуры "Селище". Организованы  игровые площадки для детей силами детских спортивных школ Костромы.

В благотворительной акции примут участие известные в нашем городе фирмы  по организации праздников для взрослых и детей. Они подготовили интересные мастер-классы: 

-компания «Лучший день» предлагает костромичам и гостям города попробовать себя в изготовлении глиняных свистулек, мыльных бомбочек для ванной, тряпичных кукол и птиц;

-компания «Фабрика развлечений» приготовила для участников благотворительной акции плетение из воздушных шаров, аквагрим, анимационную программу;

-от компании «Праздник-безобразник» - мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги и букетов из конфет, анимационная программа для детей.

«Солнечным» детям нужна помощь. Поддержим их все вместе!

Источник информации: Управление культуры