Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдёт городской отборочный этап открытой...

В Костроме пройдёт городской отборочный этап открытой Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям

18 января 2019 г. 11:21

В Костроме 19 января состоится городской (по статусу регионального) отборочный этап четвертой открытой Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям. Мероприятие проводит Ассоциация 3Д образования, совместно с костромской организацией-партнёром ЦТР «Академия». Оно реализуется в рамках развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» и направлено на создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Задачи Олимпиады – повышение качества инженерного образования и повышение активности среди учащихся среднего и старшего звена, углубление понимания физических основ функционирования проектируемых изделий, внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс и развитие сотрудничества системы образования и реального сектора экономики.

В Олимпиаде примут участие школьники 7 - 10 классов. Ребята продемонстрируют свои знания и практические навыки в 3D-моделировании с последующей печатью. Школьники соберут и настроят 3D-принтер, создадут цифровую объемную модель, а затем представят её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам.

По результатам регионального отборочного этапа определятся победители, которые представят регион на открытом Всероссийском этапе Олимпиады.

Отборочный городской этап Олимпиады пройдёт на базе ЦТР «Академия» (пр-т Текстильщиков, д. 17а). Начало в 9 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы