Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проинспектировал ремонтные работы на...

Алексей Смирнов проинспектировал ремонтные работы на костромских дорогах в рамках нацпроекта

3 апреля 2020 г. 16:18

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов проконтролировал работы по ремонту улично-дорожной сети города, выполняемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация – ООО «Дормострой» – активно трудится уже на нескольких костромских улицах. На улице Долгая поляна завершено фрезерование старого асфальтового покрытия. В ближайшее время рабочие начнут укладку первого слоя асфальтобетона и установку бордюрного камня. Работы по фрезерованию старого асфальта начались и в центре города, на проезде у Красных рядов.

На улицах Красноармейской, Беговой и 8 Марта подрядчик завершает подготовительный этап. Проведена выемка грунта, подготовлена песчаная и щебёночная подушка. На некоторых участках Красноармейской и Беговой предстоит провести замену подземных инженерных коммуникаций. После окончания этих работ начнётся непосредственно обустройство дорожного полотна и тротуаров.

«Благодаря своевременности подготовительных работ мы начали дорожный ремонт в городе с гораздо более высоких темпов, чем в прежние годы, –  отметил Алексей Смирнов, – И погода всё больше благоприятствует сохранению этих темпов. Сейчас наша главная задача – проконтролировать, чтобы скорость не была в ущерб качеству».

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Костроме будет отремонтировано почти 15 километров улично-дорожной сети. Из федерального бюджета на реализацию проекта выделено порядка 560 миллионов рублей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы