Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Кострому посетили актеры фильма «Движение вверх»

Кострому посетили актеры фильма «Движение вверх»

12 марта 2018 г. 16:09

Баскетбольный праздник подарили Костроме актеры фильма «Движение вверх». Александр Ряполов и Егор Климович приехали в областной центр накануне и встретились с поклонниками баскетбола на площадке ФОКа «Юниор».

В картине «Движение вверх» они сыграли Алжана Жармухамедова и Александра Болошева - участников драматичного финала баскетбольного турнира Олимпиады в 1972 году.

Александр и Егор в свое время занимались профессионально баскетболом, поэтому с радостью провели в Костроме мастер-класс для юных баскетболистов и конкурс трехочковых бросков, а также сыграли в товарищеской встрече с лучшими спортсменами Чемпионата АСБ в региональном дивизионе «Костромская область».  

Баскетбольный праздник дал возможность костромским спортсменам не только познакомиться с актерами, но и показать свой профессионализм в этом виде спорта. Уровень подготовки студенческих команд эксперты оценивают как высокий. Баскетбол Костромской области активно развивается. В регионе проходят турниры различных уровней. К занятиям баскетболом привлекают молодежь.

Нажмите для увеличения
Источник информации: отдел спорта и физической культуры