Главная > Новости > Основной > Костромские педагоги перенимают опыт по организации...

Костромские педагоги перенимают опыт по организации преемственности в обучении детей

21 февраля 2017 г. 18:39

Преемственность дошкольного и начального школьного образования стала главной темой встречи педагогов и воспитателей Костромы. Она была организована на базе школы № 13.

В этом учреждении с 2011 года функционируют две группы для детей старшего дошкольного возраста. Основные занятия здесь организованы как в обычном детском саду. Помимо этого дошкольники знакомятся с учителями, участвуют в общешкольных мероприятиях. Для них в игровой форме проводятся уроки, организуются экскурсии по учебным кабинетам.  

Подобные группы открыты ещё на базе трех школ города – №10, 23 и 27. По мнению директоров школ, такая форма воспитательного процесса позволяет более эффективно организовать учебный. Педагоги уже знают уровень подготовки своих будущих учеников, а дети быстрее адаптируются к школе.

На примере школьного праздника «Широкая масленица» педагоги показали принципы взаимодействия и формирования навыков общения детей дошкольного возраста и учеников начальной школы. Положительный опыт такого взаимодействия в Управлении образования намерены развивать, и внедрять в других общеобразовательных учреждениях города.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы