Главная > Новости > Основной > В Костроме подведены итоги конкурса программ летнего...

В Костроме подведены итоги конкурса программ летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи

22 мая 2017 г. 09:18

Более десяти лет в Костроме проводится конкурс программ летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи города. Его организатором выступает Управление спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы.

Цель конкурса – выявление и создание условий для практической реализации инновационных и социально значимых программ в сфере организации летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи города Костромы. Конкурс позволяет  сохранить традиции организации летнего отдыха, поддержать инновационный научно-методический поиск педагогов и творческих объединений, участвующих в разработке и реализации программы летнего отдыха и занятости.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 17 программ. Лучшими были признаны следующие разработки:

- в номинации «Программы лагерей с дневным пребыванием» - программа «Календарь профессий» общеобразовательной гимназии № 28;

- в номинации «Программы, направленные на работу с детьми в трудной жизненной ситуации» - программа «Школа выживания» центра внешкольной работы «Беркут» им. О. А. Юрасова;

- в номинации «Программы профильных лагерей и смен» - программа «В ритме лета» детско-юношеского центра «Заволжье»;

- в номинации «Программы вариативных малозатратных  форм отдыха» - программа «Интерактивная площадка «Страйкбол».

На реализацию своих программ победители получат муниципальные гранты от 10 до 45 тысяч рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы