Главная > Новости > Основной > Костромские школьники стали призёрами Президентских...

Костромские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр

25 сентября 2018 г. 10:10

Команда учащихся лицея № 34 города Костромы седьмой раз подряд защищала честь области на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые проходят в ВДЦ «Орленок» в городе Туапсе в сентябре.

Состязания проводились в командном зачёте по четырём обязательным видам спорта: стритбол, настольный теннис, плавание и шашки, а также по одному выборочному из трёх видов спорта: лапта, тэг-регби или велоспорт-маунтинбайк. Участники костромской команды выбрали лапту.

По результатам соревнований команда нашей области стала бронзовым призёром соревнований.  Третье место костромская сборная заняла среди 84 команд, набрав 161 очко, уступив  победителям всего два очка.

Команду к спартакиаде подготовили учителя физической культуры Светлана Маслова и  Антон Валерьевич.

Достойно выступили костромские школьники и на других соревнованиях всероссийского уровня. Класс-команда 10 «А» класса средней общеобразовательной школы № 8 города Костромы впервые принимала участие во всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования проводились на базе всероссийского детского центра «Смена» в городе Анапа.

Команда заняла 15 место в общем зачёте из 75 городских классов-команд и 2 место в турнире по мини-футболу.

Подготовили команду к успешному выступлению на всероссийском уровне учителя школы Максим Зайцев и Наталья Французова.