Главная > Новости > Основной > В Костроме в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»...

В Костроме в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» выполнено асфальтирование 11 дворовых территорий

27 мая 2020 г. 11:08

В Костроме продолжается ремонт дворовых территорий. Благоустройство дворов – это одно из направлений реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году в Костроме будет благоустроена 51 дворовая территория. Финансирование на проведение работ составит 96 миллионов рублей.

 В апреле, после заключения муниципального контракта, к ремонту дворов приступила организация, ставшая победителем конкурсных процедур – ООО «ДМС». Рабочим предстоит выполнить асфальтирование 43 дворовых территорий. Кроме того, запланирована установка освещения в 18 дворах, игрового оборудования и малых архитектурных форм на 37 территориях.  

На сегодняшний день асфальтирование уже завершено на 11 объектах: во дворах на улицах Симановского, Советской, Лагерной, Юрия Смирнова, Кинешемском шоссе, проспекте Мира и в переулке Крупяном. Подготовка к этим видам работы идёт на 8 дворовых территориях. Далее в планах подрядчика ещё 24 двора, жители которых выбрали асфальтирование одним из видов благоустройства.

На 3 дворовых территориях сейчас идёт установка освещения, на 9 объектах эти работы уже завершены. Монтаж электроисточников света выполнен во дворах на улицах Малышковской, Никитской, Пушкина, Комсомольской, Водяной, Вишнёвой, Советской, Димитрова и 8-м Окружном проезде. Установку освещения ещё в 6 дворах планируется начать в июне.

Ещё один вид работ в рамках благоустройства дворов – установка детского игрового оборудования, скамеек и урн. Они уже появились по 4 адресам, в работе на сегодняшний день 6 объектов. Также установка этого вида уличного оборудования планируется ещё на 27 дворовых территориях.

Сейчас проходят конкурсные процедуры для определения подрядной организации для проведения ремонта дренажной системы и ливневой канализации по двум адресам. Этот вид работ предусмотрели жители дома № 129 по улице Заволжской и № 20а по Кинешемскому шоссе. Ремонт планируется начать в конце июня.

В осенний период будут выполнены работы по озеленению 13 дворовых территорий. Благоустройство дворов нынешнего года будет полностью завершено до конца октября.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы