Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжаются мероприятия по борьбе с борщевиком...

В Костроме продолжаются мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского

29 мая 2018 г. 15:50

В Костроме организованы ежегодные сезонные комплексные мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. Это ядовитое сорное растение, которое представляет опасность для человека.

С целью ликвидации и предотвращения массового распространения борщевика Администрацией города Костромы разработан трёхлетний план, который реализуется с 2015 года.

В прошлом году в местах обнаружения растения и по заявлениям жителей выполнена ликвидация борщевика общей площадью, с учётом повторно обработанных территорий, 35 448 квадратных метров.

В этом году продолжается регулярный мониторинг состояния засорённых территорий, выявленных ранее, а также обследование территории города на предмет выявления новых мест произрастания растения и ликвидация борщевика Сосновского. На мероприятия по ликвидации борщевика Сосновского, химическую обработку территорий в этом году в бюджете города запланировано 78 тысяч рублей.

Учитывая опасность растения, жителей города просят незамедлительно сообщать обо всех случаях его обнаружения в Управление архитектуры и градостроительства по телефону: 32-70-67 и в Комитет городского хозяйства по телефону: 31-79-54.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы