Главная > Новости > Основной > В Костроме расширен список дворовых территорий для...

В Костроме расширен список дворовых территорий для благоустройства в этом году

9 июня 2018 г. 15:47

На четыре двора больше запланированного будет благоустроено в Костроме в этом году. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды».

Комиссия рассмотрела корректировку двенадцати ранее утверждённых дизайн-проектов и нашла возможным пополнить список участников программы ещё на четыре дворовые территории.

Внесённые в дизайн-проекты изменения касаются конфигурации территорий, ранее планируемых под парковки. В связи с наличием на этих участках подземных коммуникаций – сетей водоснабжения и теплотрасс – границы парковок в ряде случаев были уменьшены. В результате экономия денежных средств составила около 5,6 миллиона рублей.

Эти деньги будут направлены на благоустройство дворов, планируемых к благоустройству в следующем году. Исходя из очерёдности подачи заявок на участие в проекте, в этом году работы по благоустройству дополнительно проведут во дворах домов по проспекту Мира, 12, улице Осыпной, 3 и в микрорайоне Юбилейный, 19 и 24 «А».

«Дизайн-проекты благоустройства этих дворовых территорий уже разработаны, согласованы с жителями, одобрены комиссией и прошли государственную экспертизу, - подчеркнула председатель Комитета городского хозяйства Ольга Шарова, - Подрядная организация для выполнения работ в этих дворах будет определена в ближайшее время».

Изначально в программе этого года было 38 дворов. Работа по ним уже началась. Общая сумма денежных средств, направляемых на благоустройство дворов в этом году, осталась без изменений – 80 миллионов рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы