Главная > Новости > Основной > «Кудыкина гора» представит Кострому на международном...

«Кудыкина гора» представит Кострому на международном фестивале народного творчества

24 августа 2017 г. 12:17

Костромская студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» примет участие в XII Открытом международном Фестивале народного творчества «Голоса традиций. Темрюк-2017». Он пройдёт с 28 августа по 3 сентября в городе Темрюк Краснодарского края.

Традиционно в творческом форуме принимают участие художественные коллективы и солисты, работающие в различных жанрах традиционного народного творчества.

В программе фестиваля – концертные выступления на различных площадках города, а также в школах и социальных учреждениях. Запланированы мастер-классы, творческие мастерские, круглые столы, творческие встречи.

Коллектив «Кудыкина гора» принимает участие в фестивале уже третий раз. В этом году костромичи представят на суд жюри фрагмент обрядового действа «Егорий Вешний». С сольными номерами выступят солисты студи Полина Яворская, Арина Румянцева, Алёна Гончарова, Тимофей Герасимов.

Костромской коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом фестивалей и конкурсов различных уровней. В 2014-2015 году студия «Кудыкина гора» стала обладателем гранта Администрации города Костромы «За внедрение проектов и программ, ориентированных на современную модель образования» в номинации «Лучший детский творческий коллектив города Костромы».

С 2017 года студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» носит звание образцового художественного коллектива.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы