Главная > Новости > Основной > С 1 января меняется порядок выдачи справок на получение...

С 1 января меняется порядок выдачи справок на получение социальной стипендии

26 декабря 2016 г. 12:47

С 1 января 2017 года меняется порядок обращения граждан за справкой на получение государственной социальной стипендии. Это связано с изменениями, внесёнными Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». С нового года государственная социальная стипендия будет назначаться студентам, «получившим государственную социальную помощь», а не «имеющим право на получение государственной социальной помощи», как было ранее.
В связи с внесёнными изменениями будет изменен и порядок обращения граждан за справкой на получение государственной социальной стипендии.
Малоимущим студентам или малоимущим семьям, имеющим в своем составе студентов, сначала необходимо обратиться за назначением государственной социальной помощи через Многофункциональный центр по месту жительства. Затем, после назначения государственной социальной помощи, необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения, опеки и попечительства по месту жительства за получением указанной справки.
Право на получение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Костромской области.
С 1 января 2017 года государственная социальная стипендия назначается со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, справки о назначении государственной социальной помощи, на один год со дня назначения помощи.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы