Главная > Новости > Основной > В Костроме подвели итоги месячника по уборке города

В Костроме подвели итоги месячника по уборке города

10 мая 2017 г. 18:13

Сегодня глава Администрации города Костромы Виктор Емец вместе с представителями Комитете городского хозяйства и муниципальных коммунальных предприятий проконтролировал итоги работ в рамках месячника по уборке города.

В период месячника состоялось два общегородских субботника – 29 апреля и 6 мая. Приведено в порядок более 1200 улиц, разворотных колец, зелёных зон, дворов, территорий учреждений образования. В субботниках приняли участие более 11 тысяч костромичей: муниципальные и государственные служащие, участники органов ТОС, члены политических партий и общественных объединений, сотрудники костромских предприятий и учреждений, жители многоквартирных домов. По итогам субботников собрано и вывезено почти 15000 кубометров мусора.

Отдельное внимание в период уборки уделено парку «Берендеевка». Эта территория включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» для благоустройства в 2017 году. Во время субботников очищена от мусора территория парка площадью 10 га, проведена рубка поросли, распил и вывоз упавших деревьев. Всего убрано более 740 кубометров мусора и порубочного материала. Наведением порядка в «Берендеевке» занимались около 500 человек.

«Общегородские территории, полосы отвода дорог, придомовые территории, в большинстве приведены в порядок, – подвёл итоги рейда Виктор Емец. – Объектов, где мусор собран, но не вывезен, немного. Есть вопросы к некоторым застройщикам, которые оставили после себя мусор возле стройплощадок. Отдельного рассмотрения требует и проблема садоводческих товариществ. У некоторых из них нет договоров на вывоз мусора. Управлению муниципальных инспекций поставлена задача проверить все товарищества на наличие таких документов».

Глава Администрации отметил, что, несмотря на продолжительные выходные, в большинстве своём мусор с контейнерных площадок после субботников в жилом секторе вывезен, сами площадки очищены. Вопросы остались в отношении коммерческих объектов. На их контейнерных площадках часто работа по вывозу мусора в выходные дни налажена недостаточно хорошо.

«Хочу поблагодарить всех жителей города, которые принимали участие в субботниках, - подчеркнул Виктор Емец. - При этом многие костромичи приняли участие в наведении порядка не только в своих дворах. Тысячи людей вышли на общегородские территории, убирали парки и скверы Полученный после субботников положительный результат – итог нашей общей работы».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы