Главная > Новости > Основной > Костромские библиотеки приглашают юных и взрослых читателей...

Костромские библиотеки приглашают юных и взрослых читателей на творческие мероприятия

8 октября 2018 г. 15:52

На День улыбки приглашает маленьких читателей муниципальная библиотека № 9 (мкр-н Юбилейный, 14). В 15:45 9 октября в библиотеке начнётся интересная игра.

День улыбки ежегодно отмечается в первую октябрьскую пятницу. У истоков появления праздника стоит Харви Бэлли, который придумал смайлик.

На празднике «Не грусти» юные читатели поучаствуют в забавных конкурсах и играх, продемонстрируют знание веселых загадок с подвохом, скороговорок и пословиц, а творческое задание проверит фантазию и воображение ребят.

Взрослых читателей Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина (ул. Советская, 8) пригласит на музыкально-поэтический вечер, посвящённый 95-летию со дня рождения поэта Николая Доризо.

«Огней так много золотых», «На тот большак», «Помнишь, мама моя», «Почему ж ты мне не встретилась» – строчки этих песен знакомы многим и по сути стали народными. Однако у всех этих песен есть автор – поэт-фронтовик Николай Константинович Доризо.

Как складывалась судьба человека, юность которого совпала с тяжелейшим испытанием для страны? Насколько многогранным было его творчество? Какая книга считается главным не оцененным трудом поэта? Обо всем этом можно будет узнать на музыкально-поэтическом вечере.

Гости услышат не только любимые песни, но и малоизвестные стихи, узнают историю их создания, увидят видеозаписи самого поэта, общавшихся с ним людей.

Музыкально-поэтический вечер состоится 10 октября в 14 часов в читальном зале ЦГБ имени А.С. Пушкина. Вход на мероприятие свободный.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы