Главная > Новости > Основной > Костромичи успешно выступили на Всероссийском турнире...

Костромичи успешно выступили на Всероссийском турнире по спортивной гимнастике

24 октября 2018 г. 10:48

Костромичи успешно представили города на Всероссийском турнире по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в городе Владимире и были посвящены памяти Заслуженного тренера СССР Н. Г. Толкачева.

За кубок сражались 350 спортсменов из 40 городов России, а также гимнасты из Донецка и Луганска.

Для костромских гимнастов это традиционный турнир, в котором они принимают участие и составляют достойную конкуренцию соперникам. От города Костромы по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1.

В результате финальных соревнований в отдельных видах по программе мастеров спорта Иван Цветков занял 2 место на брусьях и перекладине. Серебряным призёром стал Иван Сивков в вольных упражнениях и бронзовым призёром на перекладине. Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, Андрей Хоменко занял два 2-х места: в многоборье и на кольцах, а также 3 место в вольных упражнениях. Костромич Борис Николаев по программе кандидатов в мастера спорта в финальных соревнованиях на кольцах и перекладине занял 1 место, на брусьях – 3 место.

У девушек лучший результат показала Яна Васильева. Выступая по программе мастеров спорта в финальных соревнованиях на бревне, Яна стала бронзовым призёром.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы