Главная > Новости > Основной > В Костроме подвели итоги опроса жителей по региональному...

В Костроме подвели итоги опроса жителей по региональному проекту «Народный бюджет»

18 сентября 2020 г. 12:33

Сегодня рабочая группа утвердила проекты жителей, которые планируется реализовать в рамках программы «Народный бюджет». Перечень мероприятий сформирован по итогам опроса костромичей, который проводился с 11 по 13 сентября.

Для реализации проектов, инициированных и поддержанных жителями, из федерального бюджета губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым привлечено 300 миллионов рублей. Из них Кострома получит 99 миллионов. 

Всего на конкурс была подана 331 заявка. Отбор прошли более 250 предложений, которые были включены в опросные листы для голосования. Для каждой из 11 территорий города был сформирован свой список объектов. Костромичи могли проголосовать не более чем за 3 проекта.

Всего в опросе по проекту «Народный бюджет» приняли участие более 32 тысяч жителей Костромы. После подсчета голосов по каждой территориальной зоне был составлен рейтинг проектов. Победителями, по решению рабочей группы, в каждой зоне признаны три проекта, набравших больше всего голосов костромичей.

На реализацию проектов в каждой территориальной зоне будет выделено по 8 миллионов рублей. Две территории, где жители проявили наибольшую активность при голосовании, получат дополнительные средства на реализацию проектов – по 5,5 миллионов рублей. Это территориальные зоны №11 и №7.

В ближайшее время специалисты Администрации города совместно с инициативными группами доработают проекты, ставшие победителями опроса, определят конкретные виды работ по каждому объекту, сформируют проектно-сметную документацию. После проведения экспертизы и конкурсных процедур будут определены подрядчики для реализации проектов в рамках программы «Народный бюджет».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы