Главная > Новости > Основной > Почти 4 тысячи костромичей должны получить перерасчет...

Почти 4 тысячи костромичей должны получить перерасчет за прошлый отопительный сезон

26 апреля 2017 г. 11:38

Семь решений районных судов Костромы, связанных с неправомерным начислением жителям платы за отопление в мае 2016 года, вступили в законную силу. В настоящее время ТГК-2 производит перерасчет 904 потребителям. Об этом сообщает Комитет городского хозяйства.

С июня прошлого года Администрация города принимала жалобы костромичей по вопросу начисления платы за отопление после фактического прекращения подачи коммунальной услуги. Речь идёт о жителях домов, не оборудованных общедомовыми приборами учёта тепла. Им были выставлены счета за «расчётный отопительный период» в 222 дня, тогда как фактически отопительный сезон был короче.

Ситуацию взяли на контроль губернатор Костромской области Сергей Ситников и глава Администрации Костромы Виктор Емец. Было принято решение о защите интересов жителей в судебном порядке. Всего предъявлено 25 исков в защиту прав и законных интересов 3813 костромичей, обратившихся с соответствующими заявлениями. На сегодняшний день по 8 искам вынесены решения о признании действий ТГК-2 по начислению платы за отопление в мае незаконными. Вердикт суда обязывает теплоэнергетиков произвести перерасчет. Остальные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Получить информацию о ходе рассмотрения дел можно в Комитете городского хозяйства Администрации города Костромы по телефону 31-34-39.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы