Главная > Новости > Основной > В Администрации Костромы наградили лучших народных...

В Администрации Костромы наградили лучших народных дружинников

5 августа 2021 г. 11:57

В Костроме награждены лучшие народные дружинники по итогам шести месяцев этого года. Двое костромичей получили приветственные адреса от имени главы Администрации города Алексея Смирнова.  Заслуженные награды Льву Степанову и Елене Осиповой вручил начальник отдела административных органов Николай Магдалинский.

Лев Степанов и Елена Осипова в составе городской народной дружины «Содействие ОВД по городу Кострома» с 2019 года оказывают активную помощь полиции в охране общественного порядка. Елена в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, а Лев работает на одном из предприятий города и дополнительно в качестве председателя участвует в общественной жизни своего дома.

Народные дружинники регулярно принимают участие в совместных с сотрудниками полиции рейдах. В ходе патрулирований оценивается антитеррористическая защищенность жилых домов, проводятся индивидуально-профилактические мероприятия с состоящими на учете в органах внутренних дел лицами.  Также проводится профилактическая и разъяснительная работа с гражданами. При участии дружинников выявляются и пресекаются правонарушения, совершаемые в общественных местах города, виновные в нарушении закона привлекаются к ответственности.

Всего с начала года при участии народных дружинников в Костроме проведено 258 совместных с полицией профилактических рейдов. По результатам мероприятий 566 правонарушителей привлечены к административной ответственности. В целях правового информирования и предупреждения правонарушений дружинниками вместе с сотрудниками полиции проведено более 10 тысяч бесед с гражданами и распространено порядка 8,5 тысяч методических рекомендаций и памяток.

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы