«День проектов»

26 мая 2017 г. 14:05

24 мая в 17.00 на базе Культурно-просветительского центра им. Е. Честнякова состоялось итоговое мероприятие для школьников «День проектов».

Мероприятие проводится в Культурно – просветительском центре в третий раз, и уже в этом году видны большие шаги в этом направлении. На мероприятии присутствовали дети школьного возраста, занимающиеся в разных программах, родители. Общий охват 40 человек. Главной целью мероприятия было знакомство младших детей с проектом, его особенностями на примере выступлений ребят, имеющих опыт проектной деятельности.  

Все выступающие получили сертификаты о выступлениях, проекты представляли дети от 8 до 12 лет. Тематика проектов была разнообразной: благоустройство парков Костромы, костромские ремесла, творчество Ефима Честнякова. По этой теме было представлено три проекта. Смирнов Максим выступил с проектом «От сказки к познанию. Традиции гостеприимства костромского края на примере сказки Е.В. Честнякова «Иванушко». Лобанова Настя представила творческий проект «Сундучок сказок», где результат проекта – настоящий сундучок сказок Ефима Честнякова, которые живут в ящичках комода – сундучка. Играя с этими сказками, глиняными фигурками, дети могут познакомиться с творчеством Ефима Честнякова.

Клукина Екатерина вылепила коллекцию петровской игрушки – свистульки по картине Ефима Честнякова «Наш фестиваль», Калачева Анастасия защищала коллективный проект группы с расписными изделиями, украшенными костромской росписью.

Самые младшие участники Веселов Миша и Скворцов Андрей рассказали зрителям, как они мечтают украсить Заволжье своими проектами парков, превращая Заволжье в сказочно удобное и интересное место для прогулок взрослых и детей.

В завершении мероприятия были вручены свидетельства выпускников программы «Путешествие по земле костромской», дипломы и сертификаты.

 

Руководитель КПЦ имени Е.В. Честнякова

Терпигорьева Татьяна Венедиктовна

Методист Тихомирова Надежда Васильевна

53-02-11

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы