Главная > Новости > Основной > Воспитанники детских садов Костромы стали участниками...

Воспитанники детских садов Костромы стали участниками Всероссийского экологического конкурса

29 апреля 2021 г. 13:00

В Костроме прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Эколята-Дошколята» и «Эколята - молодые защитники Природы!». Участие в нем приняли воспитанники более 20 детских садов и школ. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование». Главная задача конкурса – воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, ее животному и растительному миру.

Для ребят были организованы уроки экологического образования, где они изучали правила поведения на природе. Также юные костромичи рисовали плакаты о грамотном обращении с бытовым отходами, участвовали в природоохранных акциях, различных олимпиадах, турнирах и викторинах на тему экологии.  В итоге все эти добрые дела нашли отражение на стендах и сайтах образовательных организаций.

По итогам жюри определило победителей и призеров конкурса. Среди дошкольных образовательных учреждений победителями стали сразу три детских сада -  № 75; № 67 и № 76.  

Лучшие конкурсные работы примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса. Все участники муниципального этапа будут награждены дипломами Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью и Костромского городского общества охраны природы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы