Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдёт фестиваль детского творчества «Щедрое...

В Костроме пройдёт фестиваль детского творчества «Щедрое яблоко»

18 августа 2017 г. 15:17

В Костроме 19 августа пройдёт праздник детства – фестиваль детского творчества «Щедрое яблоко». Мероприятие организовано в первую очередь  для маленьких жителей города и области, в гости ждут и взрослых костромичей.  Фестиваль – это большой праздник, который пройдёт в форме старинных народных гуляний, основанный на творчестве известного земляка – поэта, художника, педагога Ефима Васильевича Честнякова.

Вся центральная часть Костромы в этот день станет большой развлекательной площадкой, главными гостями которой станут дети. Для ребят будут организованы концерты, спектакли, показы мультфильмов, выставки и мастер-классы прикладного творчества. Все желающие смогут покататься на каруселях, попрыгать на батутах, полакомиться сладостями и мороженым.

Организаторами праздника выступили администрация Костромской области, Администрация города Костромы и Областной дом народного творчества.

На время проведения мероприятия, с 10 до 20 часов, внесены изменения в организацию дорожного движения в центральной части города. В указанное время будет ограничено движение всех видов транспортных средств на площади Сусанинской и на прилегающих к площади улицах (в пределах первого полукольца), а также будет запрещён проезд между Мучными и Красными рядами.

Программа праздника детства «Щедрое яблоко»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы