Главная > Новости > Основной > В Костроме и местами по области сохранится ветреная...

В Костроме и местами по области сохранится ветреная погода

22 июня 2017 г. 11:10

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Костроме и местами по области ожидается усиление западного ветра до 18 м/с. В регионе сохранится пасмурная с дождями и ветром погода. При сильных порывах ветра возможны падение рекламных щитов, деревьев, обрывы линий электропередачи. Увеличивается риск возникновения ДТП.

За прошедшие сутки на пульт оперативного дежурного ЕДДС города Костромы поступило 11 сообщений о падении деревьев из-за сильного ветра. Случаи зафиксированы как на проезжей части, так и на дворовых территориях. На место выезжали оперативные службы города. Силами спасателей МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» устранено 3 аварийных дерева, сотрудники МКУ «Чистый город» убрали 7 аварийных деревьев, в одном из дворов работы вела бригада Управляющей компании. На данный момент все последствия сильного ветра ликвидированы.

В связи с погодными условиями МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» рекомендует жителям соблюдать меры безопасности. При усилении ветра по возможности не выходить на улицу и ограничить использование личного автотранспорта.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы