Главная > Новости > Основной > Творческую молодежь Костромы приглашают стать участниками...

Творческую молодежь Костромы приглашают стать участниками фестиваля «Таврида.АРТ»

22 июля 2021 г. 12:36

Молодых костромских деятелей культуры, искусств и креативных индустрий приглашают стать участниками фестиваля «Таврида.АРТ». Он пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября.

Организатор фестиваля – арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

Молодые творцы смогут представить проекты на грантовом конкурсе Росмолодежи и получить финансирование на реализацию. В 2020 году 30 участников из 19 регионов России стали обладателями грантов на общую сумму 15 миллионов рублей. На территории арт-кластера пройдет целый ряд масштабных событий: фестиваль авторской песни, фестиваль моды, фестиваль воздушных змеев и шоу аэростатов, гастрономический фестиваль, фестиваль мороженого и другие. Участие в фестивале бесплатное.

Стать участниками «Таврида.АРТ» могут молодые люди от 18 до 35 лет. Для этого нужно до 1 августа пройти регистрацию на сайте и приложить к заявке портфолио. Также до 1 августа продолжается регистрация волонтеров, которые будут участвовать в организации фестиваля. Чтобы стать волонтером, достаточно заполнить анкету, прикрепить к ней видеовизитку и пройти онлайн-собеседование. Формат участия зрителей в фестивале «Таврида.АРТ» будет определен позже.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы