Главная > Новости > Основной > Для безопасного и удобного проезда транспорта в Костроме...

Для безопасного и удобного проезда транспорта в Костроме корректируют режим работы светофоров

3 февраля 2021 г. 15:15

В Костроме проводится мониторинг работы светофорных объектов. Проанализировать организацию движения на регулируемых перекрестках дорожным службам поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Поводом послужили обращения водителей на неудобные временные промежутки смены сигналов на некоторых устройствах.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, в настоящее время изменен режим работы трех светофорных объектов. Корректировки были внесены исходя из замеров интенсивности движения на перекрестках в разное время, в том числе в часы пик.

Так, на перекрестке улицы Водяной и 2-го Водяного переулка при помощи светового сигнала увеличено время движения для автомобилистов, двигающихся по улице Водяной.

В результате изменения режима работы светофора на перекрестке улиц Московской и Городской увеличен временной промежуток действия зеленого сигнала со стороны улицы Московской.

При организации движения на перекрестке улиц Индустриальной и Старокараваевской продлен разрешающий сигнал светофора со стороны улицы Индустриальной.

В настоящее время специалисты проводят замеры интенсивности движения на перекрестке улиц Бульварной и Жилой. По итогам будет принято решение о целесообразности изменения режима работы светофора.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме в прошлом году было установлено 8 новых светофорных объектов. Мониторинг и корректировка режима работы регулирующих устройств продолжается.    

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы