Главная > Новости > Основной > 20 февраля в Костроме запланирован ремонт на магистральных...

20 февраля в Костроме запланирован ремонт на магистральных тепловых сетях

19 февраля 2018 г. 10:39

ТГК-2 информирует о проведении 20 февраля плановых работ по ремонту магистральных тепловых сетей. В связи с этим с 9:00 до 21:00 будет временно отсутствовать отопление в многоквартирных домах на улицах Катушечная, Маршала Новикова, Беговая, Калиновская, Маяковского, Боевая, Галичская, проспекте Мира и в переулке Нескучный.

Проведение ремонтных работ необходимо для снижения объема утечек сетевой воды, во избежание возникновения аварийных ситуаций при критически низких температурах наружного воздуха в зимний период.

Длительный срок проведения ремонтных работ трубопровода большого диаметра зависит, в том числе, от продолжительного времени дренирования и заполнения магистральной тепловой сети.

Во время ремонта магистральных тепловых сетей одновременно будут отремонтированы дефектные участки на квартальных теплотрассах.

При проведении ремонтных работ возможно нарушение гидравлического режима у потребителей тепловой энергии по улицам Маяковского, Некрасова, Пушкина, Ленина, Беговая, Комбинатовская, Коммунальная, Новосельская, Новый Быт, 1-8 Рабочие улицы и в микрорайоне Якиманиха.

В случае несвоевременного возобновления теплоснабжения жители могут узнать информацию о подключении услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону 39-04-04.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы