Главная > Новости > Основной > Резиденцию Снегурочки в Костроме в минувшем году посетили...

Резиденцию Снегурочки в Костроме в минувшем году посетили более 15 тысяч гостей

17 января 2020 г. 10:44

С каждым годом в жизни Российской Снегурочки из Костромы происходит всё больше событий. В 2019 году в Резиденции Снегурочки, на городских, областных и федеральных площадках состоялось более тысячи мероприятий с участием Снегурочки. Свыше пятнадцати тысяч гостей посетили Резиденцию волшебницы.

Снегурочка побывала в Казани, Ростове Великом, Клине, Переславле - Залесском, Ижевске, Москве, Великом Устюге и других городах. Везде она рассказывала о сказочной Костроме, дарила подарки, приветствовала малышей и их родителей.

В канун нового года на главной костромской площади Снегурочка и её сказочные помощники вместе с жителями города отметили праздник – организовали развлекательную программу «Новогодняя ночь на Сусанинской площади».

В прошлом году состоялось несколько важных событий для проекта «Сказочная Кострома –  родина Снегурочки».

На высоком уровне отмечены несколько мероприятий Резиденции Снегурочки. Интерактивному балу «Па Сказкам» присвоено II место в номинации «Лучшая интерактивная программа туристического события» национальной премии Russian Event Awards. Музыкальное представление «Уши Королевы Берты» отмечено дипломом Национальной премии «Театр масс» в номинации «Лучшая драматургия».

Российская Снегурочка приняла участие в презентации Костромской области на фестивале «Открываем Россию заново! Вместе!», который прошёл в московском парке «Зарядье».

Костромичи стали активными участниками литературного челленджа «Из книги в сеть», собравшего видеоролики стихов российских авторов. В рамках межрегионального праздника «День рождения Снегурочки», посвящённого семейному чтению «Чудеса в переплёте», волшебница и её сказочные друзья встретили в Костроме гостей из разных регионов страны.

В конце года в Резиденции снегурочки состоялась премьера спектакля «Снежные сны Степана Тимофеевича», а сама волшебница приняла участие в съемках новогодней программы «Модный приговор» на Первом канале. По итогам года Российская Снегурочка стала второй в рейтинге присутствия сказочных новогодних персонажей в федеральных и региональных СМИ.

В первую праздничную неделю нового 2020-го года творческим коллективом Резиденции Снегурочки проведено более двухсот мероприятий. Это экскурсии в Комнату Чудес, интерактивные программы, мастер-классы, рождественские балы, а также развлекательные программы на площади Сусанинской.

Продолжает работу сказочное почтовое отделение Снегурочки. В минувшем году более 500 жителей России получили от морозной волшебницы письма.

В этом году морозная волшебница и её команда готовят ещё больше интересных событий и творческих проектов. Резиденция Снегурочки работает для костромичей и гостей города круглый год.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы