Главная > Новости > Основной > В Костроме введена в эксплуатацию новая канализационно-насосная...

В Костроме введена в эксплуатацию новая канализационно-насосная станция в на улице Заречной

20 июля 2018 г. 10:06

МУП «Костромагорводоканал» завершил работы по установке новой канализационно-насосной станции на улице Заречной. Для этого были построены 16 метров напорного трубопровода диаметром 200 мм и 110 мм. Новая станция подключена к существующей линии канализации.

Прежняя станция была построена в 1984 году и выработала свой ресурс. Новая современная канализационная насосная станция заглубленного типа российского производства изготовлена из армированного стеклопластика. Глубина её подземной части составляет 4 метра. Внутри резервуара установлены рабочий и резервный погружные насосы, трубопроводы и арматура.

Основными преимуществами новой станции являются полная автоматизация работы системы с выводом данных на диспетчерский пульт, экономия тепловой и энергетической энергии, герметичность, долговечность. Она имеет небольшой размер, не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала и спроектирована с расчетом на возможное увеличение количества стоков.

Станция оборудована системой вентиляции и герметично закрывающимся люком, который гарантирует отсутствие неприятных запахов. Конструкций также предусмотрена площадка и лестница для обслуживания. Стоимость оборудования и монтажных работ составила около 1,5 миллиона рублей.

Ввод в эксплуатацию новой канализационно-насосной станции позволит повысить качество предоставления услуги жителям района и оптимизировать затраты предприятия на техническое обслуживание и ремонт.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы