Главная > Новости > Основной > Для обеспечения транспортной доступности на время ремонта...

Для обеспечения транспортной доступности на время ремонта моста обустроен подъезд к причалу на правом берегу Волги

29 июня 2017 г. 17:04

В Костроме завершается обустройство подъезда и остановочного пункта на правом берегу Волги в районе улицы Московской. Отсюда на время капитального моста через Волгу будет организована доставка костромичей водным транспортом.

Сотрудники МКУ «Дорожное хозяйство» отремонтировали участок Московской, по которому будет организовано автобусное сообщение. Это участок от улицы Широкой до улицы Нижне-Набережной. На проезжей части заменено асфальтовое покрытие, установлен новый бордюрный камень. Сегодня дорожники заканчивают ремонт тротуаров.

Кроме того здесь обустроено разворотное кольцо для общественного транспорта и размещён остановочный пункт.

На период капитального ремонта моста через Волгу по улице Московской с заездом на улицу Нижне-Набережную будет направлена часть рейсов автобуса № 22. Это сделано для удобства костромичей, которые для переправы через реку воспользуются услугами водного транспорта. Временная остановка автобуса размещена рядом с причалом для теплохода.

Добраться с одного берега на другой по воде можно будет бесплатно. Расписание предусматривает по четыре рейса в каждом направлении ежедневно по будням.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы