Главная > Новости > Основной > Лучшая образовательная среда в Костроме создана в ресурсном...

Лучшая образовательная среда в Костроме создана в ресурсном центре гимназии №1

3 декабря 2021 г. 14:02

В Костроме подвели итоги городского конкурса «Современная образовательная среда учреждения». Его организовал Городской центр обеспечения качества образования в рамках реализации национального проекта «Образование».

Конкурс нацелен на создание в школах такой среды, которая поможет обеспечить высокое качество образования, создать условия для самореализации учащихся. В этом году на конкурс было представлено 4 проекта. Каждая школа представила инфраструктурное решение организации пространства и его образовательные возможности.

Экспертная комиссия при оценке работ обращала внимание на многофункциональность, доступность, интерактивность, информационную насыщенность проекта.

Лучшим признан проект по созданию ресурсного центра «Шаги к совершенству» гимназии № 1. Ресурсный центр образовательного учреждения состоит из нескольких лабораторий: языковая, естественно-научная, финансовая, математическая и другие. Каждая из них - это особая предметно-развивающая учебная площадка, которая помогает раскрытию индивидуальности каждого ребенка, его творческой реализации.

Второе место разделили работы гимназии № 1 «Модернизация предметно-пространственной среды учебного кабинета английского языка по принципу коворкинга» и школы № 24 по созданию интерактивной зоны «Кострома литературная» в кабинете русского языка и литературы. Третье место у школы № 22. Учреждение разработало проект «Зал боевой славы - центр культурного пространства школы».

Опыт конкурсантов будет представлен в рамках работы демонстрационной площадки лучших управленческих практик.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы