Главная > Новости > Основной > Мероприятия Дня молодёжи в Костроме пройдут на нескольких...

Мероприятия Дня молодёжи в Костроме пройдут на нескольких площадках

19 июня 2017 г. 16:04

В этом году праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи России, пройдут в Костроме 24 июня. Они будут организованы на нескольких городских площадках. Основное действие развернется на площадях Сусанинской и Советской.

Традиционно программа мероприятий формировалась с учётом предложений представителей молодёжных проектов, объединений. В этом году организаторами Дня молодёжи в Костроме выступят более 10 организаций.

Площадь Сусанинская станет территорией молодежного спорта. Здесь пройдут фитнес-фестиваль «Недиван» (открытые фитнес-тренировки и занятия по йоге), соревнования по функциональному многоборью, по стритболу, армреслингу, лазертагу, пройдёт летняя версия турнира по игре в снежки, постановочному фехтованию, открытые тренировки по диск-гольфу, показательные выступления на беговелах и многое другое.

На площади Советской встретится творческая молодежь. Кроме уже традиционного творческого вечера «Видели ночь…», где выступят лучшие молодёжные коллективы города, впервые развернёт свою работу образовательный шатер с семинарами, лекциями и тренингами. Все желающие смогут принять участие в интеллектуальной молодёжной игре, турнире по мафии.  Показательные выступления устроят граффити-художников, на аллеях сквера развернётся благотворительный арт-базар.

Отдельную территорию площади Советской займёт молодёжный экологический фестиваль «Зелёный, вверх!»; здесь пройдет сбор макулатуры, батареек, пластиковых крышек. Для жителей проведут открытые мастер-классы и откроется аллея «Здорового питания».

Одновременно с основной программой 24 июня в Костроме пройдёт молодёжный квест по городу «Гуляй, город!» и другие мероприятия.

 

Программа мероприятий Дня молодёжи

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы