Главная > Новости > Основной > В Костроме начинается проектирование новой дороги на...

В Костроме начинается проектирование новой дороги на Чернигинской набережной

21 ноября 2019 г. 15:13

В Костроме начались работы по проектированию строительства дороги на Чернигинской набережной. Об этом сообщает Комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности. По результатам конкурсных процедур муниципальный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ заключен с ООО «Инвест Групп».

Проектом предусматривается строительство двухполосной автомобильной дороги от улицы Набережной до улицы Дубравной. Её протяжённость составит 720 метров при ширине проезжей части 7 метров. Кроме того, в ходе работ здесь предусмотрено строительство сетей ливневой канализации и уличного освещения.

Новая дорога сделает удобней для горожан посещение набережной реки Волги в этом районе, где завершается благоустройство общественной территории в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Кроме того, улучшит транспортную доступность и обеспечит комфортные условия пользования автотранспортом для местных жителей.

Стоимость проектных работ составляет 4,8 миллиона рублей. Его разработка должна быть завершена до конца этого года. Работы по строительству начнутся в 2020 году. Реализовать проект планируется в течение двух лет.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы