Главная > Новости > Основной > Администрация Костромы проводит работу по укреплению...

Администрация Костромы проводит работу по укреплению межнационального согласия

30 июня 2016 г. 11:00

В Администрации города Костромы под руководством заместителя главы Администрации Ольги Ворониной состоялось заседание городской межведомственной рабочей группы по разработке и осуществлению мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.
В заседании приняли участие представители УМВД и УФМС России по Костромской области, прокуратуры города, Костромской региональной общественной организации «Молдавский центр».
Как отметили представители УФМС в Костроме на первичный миграционный учёт с начала года поставлено 4235 иностранных граждан, преимущественно из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и Армении. С миграционного учета в связи с убытием снято 2338 иностранных граждан.
О своей работе на заседании отчитались сотрудники полиции. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами региона, администрацией города Костромы и Костромской области, общественными и религиозными организациями, проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и профилактику националистических групп радикальной направленности, а также радикальных групп иностранцев, прибывающих на территорию города.
По мнению членов рабочей группы в настоящее время социально-экономическая, общественно-политическая и криминогенная ситуация в сфере противодействия экстремизму на территории города Костромы характеризуется как контролируемая.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы