Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Участники костромского этапа проекта «Бегом по Золотому...

Участники костромского этапа проекта «Бегом по Золотому кольцу» смогут попробовать себя на новых дистанциях

10 мая 2018 г. 00:37

12 июня Кострома примет участников спортивного проекта «Бегом по Золотому кольцу». Полумарафон «Здорово, Кострома!» вновь соберёт участников из разных регионов и стран. Сейчас на участие в спортивном мероприятии уже зарегистрировались более 1300 человек. В этом году, наряду с уже традиционными дистанциями, появятся новые старты.

Новый формат соревнований – «Гонка за лидером». Участники, выбравшие эту дисциплину, будут стартовать с сильнейшими спортсменами. Этот формат подойдёт тем, для кого важно не только участие, но и сам вкус победы. Мотивация будет серьёзная: победитель получит солидный денежный приз. Дистанция 21.1 км, а победителем станет тот, кто первым пересечёт финишную ленту.

Также в этом году введены возрастные ограничения на детских стартах. Дистанции остаются те же, однако возраст маленьких участников будет ограничен. Теперь участниками забега на 300 метров станут дети 4-6 лет, а на дистанцию 600 метров выйдут участники 7-11 лет. Это сделано для того, чтобы добавить соревновательный момент и обезопасить детей. Награждение победителей будет проводиться так же – по первым местам в возрастных категориях.

Ещё одно нововведение проекта – эстафета. Всем, кто пожелает принять участие в забеге такого формата, необходимо собрать команду от 2 до 4 человек, каждый из которых пробежит свою часть полумарафонской дистанции. Учитываться будет как общее, так и индивидуальное время. Самые быстрые участники получат призы от организаторов.

Источник информации: отдел спорта и физической культуры