Главная > Новости > Основной > За нарушение санитарных норм содержания муниципального...

За нарушение санитарных норм содержания муниципального жилого помещения нанимателю грозит выселение

16 июня 2015 г. 12:20

Гражданин, занимающий муниципальное жильё по договору социального найма и превративший квартиру в свалку мусора, мог быть выселен с занимаемой площади. На основании решения суда, на нанимателя муниципального жилого помещения была возложена обязанность по приведению в надлежащее санитарное состояние квартиры, путем освобождения её от мусора. Мер по исполнению судебного акта гражданином в добровольном порядке не совершалось.
В связи с чем, в июне 2015 года Службой судебных приставов совместно со специалистами Администрации города Костромы, как собственника квартиры, были предприняты меры принудительного исполнения решения суда.
В результате совершения исполнительных действий из квартиры было вывезено мусора в объёме пяти автомобилей ГАЗ.
В следующий раз в случае повторения нарушения любителя мусора ожидает выселение без предоставления другого жилья, о чем он был предупрежден.
Администрация города Костромы напоминает, что за использование муниципального жилья не по назначению, систематическое нарушение прав и законных интересов соседей действующим жилищным законодательством предусмотрено выселение из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма без предоставления жилого помещения.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы