Главная > Новости > Основной > Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите...

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги работы за первый квартал нынешнего года

16 мая 2017 г. 15:37

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Кострома подведены итоги работы за первый квартал  2017 года.  В этом году рассмотрено 659 дел об административных правонарушениях, совершённых на территории города Костромы, а также информаций из органов и учреждений системы профилактики. Из них 324  правонарушения, совершенные несовершеннолетними, и 335 правонарушений, совершенных родителями или законными представителями подростков.

В ходе административного производства наложено штрафных санкций на сумму 271590 рублей.

Представители комиссии отмечают, что наиболее характерными правонарушениями являются:

- неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 280 протоколов;

- появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 74 правонарушения.

За первый квартал текущего года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы проведено 29  рейдов, в ходе которых были посещены неблагополучные семьи, проверены условия проживания детей, состоящих на контроле в ведомствах системы профилактики.

626 человек получили помощь по вопросам трудоустройства, получения образования и материальной помощи, защите прав несовершеннолетних. Со всеми обратившимися была проведена индивидуальная работа, выданы соответствующие направления к специалистам органов и учреждений системы профилактики, в ряде случаев оказана гуманитарная помощь.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы