Главная > Новости > Основной > В Костроме построят новый участок тепловой сети на...

В Костроме построят новый участок тепловой сети на улице Энгельса

6 сентября 2017 г. 17:01

В середине сентября на улице Энгельса запланировано строительство нового участка тепловой сети. Об этом сообщает Комитет городского хозяйства.

Коммунальщикам предстоит проложить 68 метров сетей в квартале между улицами Войкова и Свердлова. На время производства работ ширина проезжей части на этом участке будет сужена. Работы планируется провести в максимально короткие сроки с 12 по 16 сентября.

Необходимость прокладки новой ветки теплотрассы на Энгельса вызвана переключением нескольких многоквартирных домов и детского сада № 44 на тепловые сети ПАО «ТГК-2». Присоединение к новому теплоисточнику позволит снизить для этих потребителей тариф на отопление на 500 рублей за гигакалорию.

Кроме того, после проведения работ у МУП «Городские сети» появится возможность прекратить эксплуатацию убыточной котельной 1962 года постройки. Износ её оборудования составляет 100 %. При этом котельная расположена на территории детского сада, что запрещено действующими санитарными нормами. После закрытия котельной ожидаемый экономический эффект для предприятия составит 900 тысяч рублей в год.

Строительство нового участка сетей и подключение к источнику централизованного отопления обеспечит успешное прохождение предстоящего отопительного сезона.

Глава Администрации города Костромы Виктор Емец поручил коммунальным службам незамедлительно после завершения строительных работ в полном объёме и качественно восстановить дорожное асфальто-бетонное покрытие на участке улицы Энгельса.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы