Главная > Новости > Основной > В помощь муниципальным дорожникам к уборке снега в...

В помощь муниципальным дорожникам к уборке снега в Костроме привлечены подрядные организации

5 февраля 2020 г. 10:52

В Костроме устраняют последствия сильного снегопада. В ночь на 5 февраля МКУ «Дорожное хозяйство» выполняло работы по посыпке и подметанию проезжей части основных улиц города, формированию снежного вала, расчистке ряда второстепенных улиц. Расчищались также остановки общественного транспорта и пешеходные переходы на проспекте Мира, улицах Костромской, Космонавтов, Индустриальной, в микрорайоне Давыдовский-2. Уборка и посыпка тротуаров проводилась на улицах Советской, Титова, Дзержинского, Крестьянской, Лермонтова, Подлипаева, на проспекте Мира, площади Широкова и в Заволжье.

Пять подрядных организаций выполняли вывоз снега из первых кварталов центральной части города. Привлечённые организации также занимались расчисткой проезжей части второстепенных улиц, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта в Заволжье.

В работах было задействовано 56 единиц техники и 84 человека. Всего из города вывезено 876 кубометров снега. На антигололедную обработку израсходована 271 тонна песко-соляной смеси.

Сегодня днем МКУ «Дорожное хозяйство» продолжает работы по формированию снежного вала на основных улицах, расчистке тротуаров, содержанию остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Задействовано 42 единицы специализированной техники и 84 человека.

Силами МКУ «Чистый город» – 4 единицы техники и 65 человек – осуществляются работы по очистке от снега тротуаров и лестниц, а также по содержанию городских парков и скверов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы