Главная > Новости > Основной > Команда города Костромы примет участие в V Параспартакиаде...

Команда города Костромы примет участие в V Параспартакиаде по зимним видам спорта на призы губернатора

22 февраля 2017 г. 16:50

В Костроме стартует V Параспартакиада по зимним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области на призы губернатора. Соревнования пройдут с 23 по 26 февраля.

Торжественное открытие параспартакиады состоится 23 февраля в 17 часов в спорткомплексе «Ледовая арена», закрытие и награждение победителей – 25 февраля в 15 часов.

Параспартакиады по зимним и летним видам спорта для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проводятся в регионе с 2011 года в различных муниципальных образованиях области в целях социальной адаптации инвалидов в общество через занятия физической культурой и спортом, а также отбора наиболее перспективных спортсменов в сборные команды Костромской области для участия в чемпионатах и первенствах России, Параспартакиадах и молодёжных Всероссийских играх.

В соревнованиях V Параспартакиады принимают участие команды муниципальных районов, городских округов Костромской области, куда вошли спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, а также с общим заболеванием. В программу включены соревнования по лыжным гонкам, снегоступингу, шорт-треку, горным лыжам, биатлону.

Кроме того, в этом году в рамках V Параспартакиады запланирована к проведению зимняя спартакиада коррекционных школ, школ-интернатов Костромской области. Участники зимней спартакиады - 10 областных государственных общеобразовательных учреждений Костромской области, в том числе 9 школ-интернатов, из Буйского, Вохомского, Костромского, Солигаличского муниципальных районов, а также из Нерехты и Нерехтского района, городов Костромы и Мантурово.

Всего в параспартакиаде примут участие порядка 240 спортсменов.

Соревнования пройдут на нескольких площадках: стадионе «Юность», СК «Ледовая арена», Солониковской лыжной базе в д. Чижово. Для детей подготовлена досуговая программа: концерты и дискотеки, экскурсии и мастер-классы.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы