Главная > Новости > Основной > Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального...

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис посетил МУП «Костромагорводоканал»

31 августа 2015 г. 17:16

Находящийся в Костроме с рабочим визитом заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис посетил МУП «Костромагорводоканал».
Андрей Владимирович познакомился с работой насосно-фильтровальной станции на улице 1 Мая.
«Видно, что у Водоканала рачительный руководитель, который старается рационально использовать имеющиеся ресурсы, – прокомментировал своё посещение предприятия Андрей Чибис. – Приятно, что смогли вывести Водоканал из предбанкротного состояния. Сравнивая состояние дел несколько лет назад и сегодняшний день предприятия, нужно отметить явное движение вперёд».
МУП города Костромы «Костромагорводоканал» – это:
- Два поверхностных и один подземный водозабор;
- Общая производительность водопроводных очистных сооружений – 120 тысяч куб.м в сутки;
- Общая производительность канализационных очистных сооружений – 170 тысяч куб.м в сутки;
- Контроль качества водоисточника и качества питьевой воды контролируется по 46 показателям;
- Контроль качества очистки сточных вод контролируется по 37 показателям;
- Протяжённость городского сетевого хозяйства – более 865 километров;
- 46 водопроводных насосных станций;
- 36 канализационных насосных станций;
- 85 единиц специальной техники.
За последние три года предприятие выведено из кризиса. Ликвидирована угроза банкротства. Построены новые сети водоснабжения и канализации. Проведена замена оборудования. Предприятие стабильно получает прибыль.
Заменено оборудование на станции первого подъема насосно-фильтровальной станции. Запущена новая система очистки шламовых вод. Предприятие провело капитальный ремонт 5,2 километра сетей, построено 7,7 километра новых сетей, заменено 224 задвижки, отремонтировано 1023 колодца и 160 водоразборных колонок. Построена новая ветка водопровода на Речном проспекте, новый водовод в Козелино, новая ветка канализации на улице Димитрова. Проведена реконструкция канализации на улице Чайковского. Реконструированы насосные станции на улице 1-я Загородная и в микрорайоне Давыдовский-2 с установкой заглубленных насосных станций, модернизированы 4 насосных станции. Подключена к сетям центральной канализации школа № 10. Отремонтированы участки канализационной сети на проспекте Мира и на улице Никитской.
МУП города Костромы «Костромагорводоканал» продолжает реализацию собственной инвестиционной программы, рассчитанной на срок до 2022 года.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы