Главная > Новости > Основной > В Костроме началась приёмка пришкольных лагерей

В Костроме началась приёмка пришкольных лагерей

15 мая 2017 г. 15:08

Сегодня в Костроме начала работу Межведомственная комиссия по приёмке оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей. В состав комиссии входят представители Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области, Территориального отдела надзорной деятельности по городу Костроме ГУ МЧС России по Костромской области, департамента здравоохранения Костромской области, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города, Центра гражданской защиты. Основное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного пребывания детей, состоянию спортивного, игрового оборудования и прилегающих к учреждению территорий, организации полноценного отдыха, качественного медицинского обслуживания и питания.

Приёмка пришкольных лагерей, которые будут работать в первую смену, пройдёт до 19 мая. Ежедневно представители комиссии посещают порядка десяти детских образовательных учреждений, на базе которых этим летом будут организованы лагеря с дневным пребыванием. В первый день приёмки комиссия побывала в десяти учреждениях: девяти общеобразовательных школах и детско-юношеском центре «АРС». Все эти учреждения успешно прошли проверку.

«Образовательные учреждения готовы к открытию лагерей с дневным пребыванием, – подчёркивает заместитель главы Администрации города – председатель Комитета образования, спорта и работы с молодёжью Илья Морозов. – Есть незначительные замечания комиссии, которые связаны с организационными мероприятиями: отмечены некоторые недочёты в оформлении документов, есть необходимость в проведении дополнительного инструктажа с персоналом учреждений. Все они незначительны и будут устранены до начала работы пришкольных лагерей».

Всего в летний период в Костроме будут работать 43 лагеря с дневным пребыванием детей. Они откроются как на базе общеобразовательных учреждений, так и на базе учреждений дополнительного образования. В первую смену – в июне, будут работать 38 пришкольных лагерей.  Во вторую смену – с конца июня до середины июля – на базе образовательных учреждений будет открыто 5 лагерей с дневным пребыванием.

Этим летом лагеря с дневным пребыванием посетят 4533 человека, в том числе более 400 детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Основными темами программ учреждений с дневным пребыванием в этом году станут научно-техническое творчество, краеведение, образовательный туризм, экология и исследовательская деятельность.

Общая стоимость путёвки в оздоровительное учреждение с дневным  пребыванием в этом году – 3254 рублей. При этом родительская плата составит 651 рубль.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы