Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены стали призерами Чемпионата и...

Костромские спортсмены стали призерами Чемпионата и Первенства ЦФО по плаванию

28 сентября 2021 г. 12:08

Костромичи успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЦФО по плаванию, которые проходили с 21 по 24 сентября в городе Руза Московской области. Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью.

Участниками престижных соревнований стали более 700 спортсменов из всех регионов ЦФО. В составе команды Костромской области выступали учащиеся спортивной школы № 6» города Костромы.

Среди юношей отличился костромич Глеб Федотов, который занял вторые места на трех дистанциях: 50, 100 и 200 метров на спине. У девушек Карина Власова стала третьей на дистанции 200 метров на спине. Ещё одна костромичка Софья Ляпина занял третье место на дистанции 50 метров брасс.

Спортсмены занимаются под руководством тренерской бригады: Соловьев Д. Н., Дружинина А.Е., Криворотова Н.П.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы