Главная > Новости > Основной > В Костроме состоится открытие памятной доски в честь...

В Костроме состоится открытие памятной доски в честь выдающегося земляка Фёдора Чижова

26 июля 2018 г. 15:40

В канун празднования Дня города и области в Костроме появится мемориальная плита в память о выдающемся земляке –  промышленнике, меценате Фёдоре Чижове. Его имя будет увековечено на Аллее признания в первом квартале проспекта Мира.

Традиции уже много лет. Аллея признания была заложена в 2007 году. С этого времени ежегодно на аллее первого квартала проспекта Мира появляются памятные знаки с именами известных людей, составивших славу Костромы.

В этом году костромичи приняли решение об установке мемориальной плиты с именем известного промышленника, благотворителя Федора Васильевича Чижова. Опрос мнения жителей проходил весной нынешнего года.

На заседании Комиссии по рассмотрению предложений об установке мемориальных досок и памятных знаков на территории города Костромы утверждена надпись, которая будет выгравирована на памятной табличке: «Промышленник, благотворитель Чижов Фёдор Васильевич».

Открытие памятного знака состоится 9 августа в 16 часов. Горожан и гостей города приглашают принять участие в этом торжественном мероприятии.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы